7 идей экологичных украшений для сада 7 идей экологичных украшений для сада
Из чего сделать клумбу? Как привлечь полезных насекомых на участок?
Прибрежные посёлки на севере Ленобласти Прибрежные посёлки на севере Ленобласти
Экскурсия по КП «Волшебное озеро», «Репинские дачи», «Суходольское» и «Отрадная бухта».
Рынок загородной недвижимости во II квартале 2018 года Рынок загородной недвижимости во II квартале 2018 года
Земельные участки продолжают дорожать, домовладения - дешевеют.
Войти Добавить
объявление
Жилые комплексы по районам
Спецпредложения

Петербургская Новая Англия

31 октября 2016

В зарубежных фильмах часто показывают американский пригород, с чистыми улицами и аккуратными домами — светлые стены с облицовкой под камень или дерево, белые колонны и балюстрады, покатые черепичные крыши и просто, но эффектно оформленные окна. Именно такой кусочек Америки — коттеджный посёлок «Новое Кюмлено», — появился во Всеволожском районе Ленинградской области, в 11 километрах от КАД и портал Poselkispb.ru решил подробно его исследовать.

f08c54a4eb6692c4311b0cef268d28f2.jpg

Общая информация

«Американский уголок» в Ленинградской области расположился на территории посёлка «Кюмлено». Компания «AlmaxHomes» начала строительство второй очереди посёлка (первая построена финским застройщиком и полностью сдана) в начале 2015 года. На октябрь 2016 года здесь уже возведено 4 секции таунхаусов и несколько отдельных домов, проложена дорога, заканчиваются отделочные работы в детском центре. Всего компания строит 32 секции таунхаусов и 10 индивидуальных жилищных строений. Площадь домов варьируется от 191 до 240 квадратных метров, к каждому дому, в том числе к таунхаусам, прилагается земельный участок.

a4fdcd19945e7c8a2ce08d3ab0a82c06.jpg

Дорога в «Новое Кюмлено» от Народной улицы заняла ровно двадцать минут. Самый удобный способ добраться до посёлка — это проехать по Мурманскому шоссе до Разметелевской развязки, где нужно повернуть налево в сторону посёлка Колтуши. Сразу от Колтушей съезд на Воейковское шоссе — по нему прямо до указателя «Кюмлено». Въездную группу сложно пропустить — высокая арка с зелёными воротами обозначает въезд в посёлок. Также добраться можно на общественном транспорте — в 800 метрах от посёлка находится автобусная остановка.

6ee97cb64f63d09e6bbb90a8786fbea3.jpg

О компании

Компания «AlmaxHomes» корнями уходит в США — именно там сформировался коллектив профессиональных строителей загородной недвижимости, которые теперь строят «Новое Кюмлено». Так, директор компании-застройщика Александр Аркадьевич Матяшов более 20 лет занимался строительством домов в Новой Англии (северо-восточная часть США, по климату схожая с Ленобластью). Дома строятся по Североамериканской технологии (США и Канада) — это означает упор на высокую технологичность конструкций, инженерных систем и энергоэффективность. 

По словам Александра, на российском рынке очень мало проектов, предлагающих системный подход к строительству загородной недвижимости. «Основная проблема загородной недвижимости в России — отсутствие системы в строительстве домов. За разные этапы строительства отвечают разные компании, чьи технологии часто вступают в конфликт друг с другом», — отметил он.

d86cce58b3e909c2dd2cbe893cb6cdf0.jpg

Строительство и отделка

Заглянуть внутрь и узнать, что же скрывается внутри «Американских домов», получилось с проектом «Джеймстаун» (все дома в посёлке названы в честь городов Новой Англии), который представляет собой 4-х секционный таунхаус. Здесь стоит отметить, что все объекты в «Новом Кюмлено» продаются либо с отделкой под ключ, либо с белой отделкой. В шоу-руме представлена отделка под ключ, куда, помимо непосредственно отделочных работ, входит также полноценная кухня, бытовая техника и готовые ванные комнаты. Что касается тех, кто желает самостоятельно выбирать цвета и покрытия, предлагаются дома с белой отделкой. При этом в доме к началу ремонта будут проведены все коммуникации, и все приготовительные работы — останется только «обшить» всё по своему вкусу.

31bccf87c99c864d9468fd53c59c52c5.jpg

Изнутри таунхаус, с которого началось путешествие по посёлку, и вправду создаёт впечатление, что сюда можно сразу заезжать и начинать жить.Светлые стены, деревянный пол и лестницы, сделанные в одной цветовой гамме, высокие белые плинтуса и ненавязчивые декоративные элементы — здесь нет ничего лишнего, ни одна деталь не выбивается из общего настроения.Готовы все ванные комнаты — их в доме три. Одна на первом этаже, и две на втором — рядом с детской комнатой и в хозяйской спальне. Стоит отметить, что такое разделение также пришло из американской традиции домостроения — каждый член семьи имеет право на личное пространство. При этом дом максимально безопасен для самых маленьких жильцов — на всех шкафах и бытовой технике установлена защита от детей.

1d3b48b3aa74eb416077f491495b71b2.jpg

Отделка под ключ различается от дома к дому — оставаясь, конечно, в рамках классического новоангликанского стиля. В основном изменения касаются оттенков паркета и дизайна кухонь и ванных комнат.

0d2f4edf11666d761f235ba7636a05b3.jpg

Энергоэффективность домовладений

В домах не экономят на окнах — свет попадает в дом максимально полно. А комфортная температура обеспечивается теплыми полами вкупе с грамотно продуманной вентиляционной системой с рекуперацией тепла. Как уже было сказано выше, дома в «Новом Кюмлено» строятся с упором на энергоэффективность. Это значит, что дом принимает непосредственное участие в поддержании температуры дома — это и пенополиуретановый утеплитель стен, и 88 мм оконный профиль с двухкамерным стеклопакетом, а также утеплённое чердачное перекрытие.

20b8173c8a8e3966a0c913caf5a8013d.jpg

Как отметил Александр Матяшов, в более тёплом климате такой подход к строительству домов позволяет «топить их одной свечкой» — однако в условиях петербургской погоды дополнительное отопление необходимо. Однако благодаря энергоэффективности дома коммуникационный платёж за отопление даже в самые холодные месяцы не превышает 1000 рублей — и это за дом площадью 200 кв. м! И, конечно, вся техника в доме выполнена по европейским стандартам и потребляет небольшое количество электроэнергии.  Для освещения применяются лампочки LED.

2693ab1f2b497e67ee1ddcd9d90efc6f.jpg

Из таунхауса мы отправились на строительную площадку, где строятся уже непосредственно отдельные дома. Кстати, здесь хочется немного рассказать о местоположении посёлка «Новое Кюмлено». Он находится на Колтушской возвышенности, высота которой достигает 70 метров. В первую очередь это гарантирует свежий, сухой воздух. Кроме того, холмистая местность позволила застройщику реализовать в некоторых домах набирающий популярность тренд. Благодаря перепаду высот, появляется возможность построить цокольный этаж с окнами — и устроить здесь полноценную двухкомнатную квартиру для старших членов семьи — получается, что родители с детьми занимают третий этаж, а бабушки с дедушками — первый.

de24104dfe99921a46f72c26a6c1ead4.jpg

Прогулка по строительной площадке начинается как раз с такого цоколя — он же выполняет роль фундамента в строящемся доме. Стройка в посёлке «Новое Кюмлено» идёт по кругу — сперва строится один дом; пока в нём идут отделочные работы, рядом начинают возводить фундамент для следующего строения, и так далее. По словам Александра, такой подход позволит оградить уже заехавших жильцов от строительного шума. Кроме того, в этой части посёлка, где строительство домов уже подходит к завершению, сделаны дороги и оформлен ландшафтный дизайн.

На участках нет традиционных двухметровых заборов, только аккуратные декоративные ограждения, гармонирующие с экстерьером домов. Во время экскурсии по посёлку погода радовала солнцем и дала возможность понаблюдать за строительным процессом, который идёт достаточно активно — у уже готового дома засеивают газон, по соседству занимаются облицовкой фасада, вдалеке на фундамент устанавливают каркас из клеёного бруса.

2acbcd90e13dda879e2aac622cf71374.jpg

Инфраструктура

В посёлке «Новое Кюмлено» организован детский садик, он же и детский центр. Он рассчитан на несколько групп детей разного возраста — места хватит всем. По соседству, в нескольких километрах от посёлка, расположен филиал школы «Петершуле». В 5 минутах езды в соседних Колтушах есть магазин, а для более крупного шоппинга можно за 15 минут доехать до ТРК Мега Дыбенко.

3b687e7a4c5db2ebc09e43737a39271d.jpg

***

Поездка в «Новое Кюмлено» произвела очень приятное впечатление на редакцию портала Poselkispb.С одной стороны, премиум-класс, к которому относится посёлок «Новое Кюмлено» сам по себе предполагает строительство качественных домов. С другой стороны, полностью готовые загородные дома с готовой кухней и предустановленной техникой, при этом выполненные в едином классическом архитектурном стиле, с применением энергосберегающих технологий — пока редкость на российском рынке. Хотелось бы верить, что таких проектов, как привезённая в Ленобласть компанией «AlmaxHomes» «Новая Англия», станет больше.

Автор: Катерина Галашова

Источник: poselkispb.ru


← Коттеджные посёлки по Мурманскому шоссе

Обзор посёлка бизнес-класса на севере Вс... →

Все таунхаусы СПб и Ленобласти

Таунхаусы от 915 тыс. руб. Новые предложения

Все участки Всеволожского района

Участки от 70 тыс.руб./сотка

Квартиры в пригородах СПб

Квартиры от 750 тыс.руб.

Спецпредложения
Популярные запросы по Коттеджным поселкам
Коттеджные поселки по районам

Недвижимость в России

Loading...
x