Итоги весенней Ярмарки недвижимости — покупатель стал умнее Итоги весенней Ярмарки недвижимости — покупатель стал умнее
Как прошла тридцать пятая выставка Ярмарка недвижимости? Что предлагали застройщики?
В ожидании весны В ожидании весны
«Почти весна. Чуть-чуть мешает метр снега». Илья Локтев
Нове коттеджные посёлки в первом квартале 2018 года Нове коттеджные посёлки в первом квартале 2018 года
Обзор новых котеджных посёлков Курортного, Выборгского, Тосненского и Ломоносовского районов
Войти Добавить
объявление
Жилые комплексы по районам
Спецпредложения

На что обратить внимание при выборе таунхауса

10 октября 2017

Таунхаусы — относительно новый тип жилья для России. Но за те полтора–два десятилетия, которые существует рынок таунхаусов, уже успели проявиться его особенности и, соответственно, сложились критерии выбора таких домов для покупателей и инвесторов. Эксперты компании «БизнесСтройГрупп» (текущий проект — коттеджный посёлок «Юкковское Парк») специально для портала Poselkispb.ru рассказали, на что обращать внимание при выборе таунхауса.

Местоположение

Начнём с самого очевидного: направление, район, удалённость от города. Зоны вблизи свалок или крупных промышленных предприятий сразу исключены. Всё остальное — на вкус покупателя. Есть популярные направления, уже освоенные девелоперами — они хороши тем, что застройщики стремятся улучшить транспортную доступность и создать комфортную жилую среду. Например, выбирая жильё во Всеволожском районе, вы не окажетесь отрезаны от цивилизации, потому что и дорожная сеть, и общественный транспорт, и инфраструктура в этом районе хорошо развиты.

Теперь про выбор коттеджного посёлка и конкретного объекта в нём. Пусть окружение и вид из окна будут приятными и эстетичными, чтобы вы с радостью возвращались домой и с удовольствием приглашали гостей. Так, «БизнесСтройГрупп» принципиально выбирает для своих загородных проектов участки рядом с настоящим лесом, где жители будут ощущать близость к природе.

Какую недвижимость предлагают в выбранном коттеджном посёлке

Если вы хотите заселиться точно в срок и с первых же дней оказаться в комфортной социальной среде и погрузиться в спокойную загородную жизнь, то посёлок, где есть участки без подряда, вам вряд ли подойдёт. Ведь собственники могут начать возводить дома на этих участках позже, и вы окажетесь в окружении стройплощадок. Кроме того, там, где разрешено самостоятельное строительство, уже не будет единого стиля посёлка.

eca946c25f1a0b97a823a1ad85496cca.jpg

Коммуникации

Сбои в подаче электроэнергии или воды осложняют жизнь за городом. Чтобы не столкнуться с проблемами в этой сфере, нужно не только проверить, насколько надёжны коммуникационные сети таунхауса (случается, что они после начала эксплуатации «в полную силу» не выдерживают нагрузок), но и выяснить, кто будет отвечать за снабжение ресурсами. Если девелопер после сдачи посёлка берёт на себя функции управляющей компании, это признак ответственного отношения. Значит, коттеджи качественно спроектированы и возведены, а коммуникации в посёлке надёжны. А если управление планируется передать другой организации, то перед покупкой нужно тщательно проверить сети — лучше возьмите с собой специалиста-инженера.

Начинка таунхауса

Определитесь с планировками. Сколько должно быть комнат в вашем новом жилище, могут ли они быть проходными, сколько потребуется санузлов? Насколько интенсивным должно быть естественное освещение в комнатах? Ответы на все эти вопросы помогут вам подобрать идеальное жилье.

Документы

Обязательно съездите в офис застройщика и посмотрите все документы. Проверьте статус земельного участка, выясните, будет ли земля передана в собственность. Изучите проект своего будущего дома. Не стесняйтесь задавать вопросы о сроках сдачи посёлка и о предыдущих проектах застройщика. Выясните, какими будут эксплуатационные платежи.

***

«Юкковское Парк» — это уже пятый крупный проект застройщика «БизнесСтройГрупп». Как и в предыдущих коттеджных посёлках, девелопер своими силами выполняет весь комплекс работ, а после сдачи в эксплуатацию возьмёт объект в управление. В первой очереди строительства на участке, который находится в 5 километрах от торгового комплекса «Мега Парнас», девелопер возводит двухэтажные газобетонные дуплексы, облицованные энергосберегающими термопанелями. Секции площадью 120 и 158 квадратных метров рассчитаны на семью из 4–6 человек. Все дома будут выдержаны в едином стиле, к каждой секции прилегает собственный земельный участок. Посёлок полностью обеспечат центральными коммуникациями и собственной инфраструктурой, благоустроят. Это настоящее качественное европейское жильё в 20 минутах езды от Петербурга, по уровню комфорта ни в чём не уступающее городским квартирам.

Автор: Катерина Галашова

Источник: poselkispb.ru


← Пляски на загородном рынке

Новые предложения на рынке загородной не... →

Все таунхаусы СПб и Ленобласти

Таунхаусы от 915 тыс. руб. Новые предложения

Все участки Всеволожского района

Участки от 70 тыс.руб./сотка

Квартиры в пригородах СПб

Квартиры от 750 тыс.руб.

Спецпредложения
Популярные запросы по Коттеджным поселкам
Коттеджные поселки по районам

Недвижимость в России

Loading...
x