Без ГМО Без ГМО
«Чтобы хорошо жить, надо хорошо есть». Гордон Рамзи
Загородный рынок растёт в цене Загородный рынок растёт в цене
Что ждёт покупателей загородного рынка летом? Насколько повысились цены?
Как получить разрешение на строительство дома ИЖС? Как получить разрешение на строительство дома ИЖС?
Для чего нужно разрешение на строительство? Какие документы потребуются?
Войти Добавить
объявление
Жилые комплексы по районам
Спецпредложения

Эконом-класс — главные преимущества

20 марта 2017

Посёлок Мурино одинаково привлекает покупателей и застройщиков. С одной стороны — близость к городу, с другой стороны это уже не Санкт-Петербург, а значит цены в этом районе традиционно дешевле, чем в городском пространстве. Директор по продажам и маркетингу компании «Самолёт ЛО», которая специализируется на строительстве жилья в эконом-сегменте, рассказала об особенностях данного района и о ситуации на рынке недвижимости в целом. Читайте главные тезисы на портале Poselkispb.ru

Строительство

Компания «Самолёт ЛО» обычно строит этаж в неделю. Для сегмента эконом-класса, в котором мы работаем, скорость возведения жилья — достаточно важный фактор. Свою роль для покупателей играют и квартиры с отделкой под ключ — 70% клиентов приобретают квартиры в ипотеку. Если ремонт входит в стоимость квартиры, не придется брать потребительские кредиты под высокие проценты для ремонта жилья. Кроме того, в жильё с отделкой можно либо сразу заселиться, либо сдавать его в аренду.

Динамика продаж на рынке недвижимости за 2016 год

Если говорить про нашу компанию, то проект «Мурино 2017» вышел на рынок в середине 2016 года — и за полгода было продано порядка 50 % всего товарного запаса объекта Мурино. Это показывает, что клиенты начали покупать жильё, спрос постепенно приходит в себя после кризиса и начинает расти.

Поправки к ФЗ-214

Значительный объём поправок к ФЗ-214 может привести к тому, что часть застройщиков уйдут с рынка недвижимости. Однако вряд ли эти поправки кардинально отразятся на рынке жилья. Сейчас строительные компании занимаются тем, что вносят поправки на сайты и переделывают договоры — изменения пока что проходят достаточно гладко.

Отмена ипотеки с господдержкой

Сперва новость об отмене господдержки заставила клиентов поторопиться с принятием решения по приобретению недвижимости. Однако первые месяцы 2017 года показали, что отмена господдержки в какой-то степени подстегнула банки в борьбе за клиента, и постепенно ипотечные ставки начали падать.

Инфраструктура в строящихся проектах

Сейчас правительства Ленинградской области и Санкт-Петербурга ужесточают требования для застройщиков по возведению строящейся инфраструктуры — при комплексном освоении территорий возведение дорог, детских садов и школ ложится на плечи застройщика. Так, в объекте «Мурино 2017» ввод в эксплуатацию первого детского сада запланирован одновременно с вводом второй очереди, второй детский сад и школа — с третьей. Также многие застройщики, чьи объекты расположены по соседству, зачастую объединяются при строительстве объектов инфраструктуры. Так, третий детский сад будет построен на территории ЖК «Светлановский», который расположен по соседству с нашим проектом.

Источник: poselkispb.ru, novostroy.su

Автор: Катерина Галашова


← Премия «Амбиция года»

Ждите — скидки будут? →

Все таунхаусы СПб и Ленобласти

Таунхаусы от 915 тыс. руб. Новые предложения

Все участки Всеволожского района

Участки от 70 тыс.руб./сотка

Квартиры в пригородах СПб

Квартиры от 750 тыс.руб.

Спецпредложения
Популярные запросы по Коттеджным поселкам
Коттеджные поселки по районам

Недвижимость в России

Loading...
x