На высоте - обзор коттеджных посёлков на возвышенностях На высоте - обзор коттеджных посёлков на возвышенностях
Экскурсия по КП «Финская деревня», «Новые Дубки», «Кавголовоские холмы» и «Журавлиное».
Не домом единым. Что построить на участке? Не домом единым. Что построить на участке?
Варианты дополнительных построек на загородном участке.
7 идей экологичных украшений для сада 7 идей экологичных украшений для сада
Из чего сделать клумбу? Как привлечь полезных насекомых на участок?
Войти Добавить
объявление
Жилые комплексы по районам
Спецпредложения

Идеи для новогоднего украшения загородного дома

21 декабря 2017

Украшение дома к Новому году знаменует собой начало праздника — разноцветные гирлянды, красочные шары, и, конечно, ёлка привносят в жизнь ощущение праздника и сказки. Портал Poselkispb.ru сделал подборку интересных идей для оформления загородного дома как внутри, так и снаружи.

Тёплый приём

Расставьте вдоль дорожки к дому и на крыльце или веранде яркие новогодние фонарики — их можно приобрести в любом строительном магазине. А можно сделать самостоятельно — с помощью белых бумажных пакетов, украшений и светодиодных лампочек на батарейках. Чтобы форма для фонарика не падала, на дно стоит насыпать гальку или камешки. Мягкий свет вдоль дорожки порадует и вас, и ваших гостей.

645ad4011cbcb05def030002e9485573.jpg

В Европе и Америке входная дверь традиционно украшается рождественским венком. Но можно пойти дальше и создать целый новогодний «портал» — например, с помощью разноцветной гирлянды, развешенной по краю дверного проёма. Добавьте к венку несколько цветных лент, которые будут словно струиться по двери. Не стоит обходить вниманием и перила — их можно также украсить светящейся гирляндой или лентами, или сделать продолжением дорожки, развесив на перила подсвечники со светодиодными лампочками вместо свечей. Для создания королевского образа украсьте ступеньки красной ковровой дорожкой — чтобы она не сползала, зафиксировать покрытие можно новогодними статуэтками в виде деда мороза, снегурочки или зверушек.

cb26fc2bec30ac2baba1c97f4c4f0f53.jpg

Украсьте почтовый ящик

Простое рождественское украшение, для создания которого не потребуется много усилий и трат. Поставьте на почтовый ящик небольшой горшок с цветами (засушенными или искусственными) или небольшую ёлочку. К ним добавьте украшения неярких, благородных цветов — тёмно-красные или золотые, а сам ящик «упакуйте» в цветную ленту, словно он сам по себе посылка. Сверху можно распылить немного серебряной краски.

f2d8e6f1ad165a6f9f40de4892a5286a.jpg

Гирлянды и зелень

Украшение дома гирляндами, будь они цветные или просто белые, — один из самых эффектных способов придать загородному коттеджу вид сказочного домика. Но если в темноте яркие огоньки радуют глаз, то в течение дня черные и тёмно-зеленые провода выбиваются из общего новогоднего тона. Чтобы сгладить это недоразумение, дополните огоньки обычными гирляндами, предпочтительно в хвойных оттенках — в темноте их будет не видно, а днем они помогут спрятать провода и одновременно продолжат приносить радость взгляду. Как и ёлку, эти гирлянды можно дополнительно украсить игрушками в виде еловых шишек или любыми другими игрушками на ваш вкус.

3d2e75e411f1180a33dd235aa94cc863.jpg

Украшения в тон цветовому оформлению дома

Разобрались с фасадом — переходим к оформлению интерьера. Не стоит превращать внутреннее новогоднее убранство дома в разноцветную ярмарку, пряча за всеми цветами радуги декор помещений. Вместо этого украшения вполне могут сочетаться с существующим дизайном помещения — пускай они работают на декор, а не вместо него. Даже если это означает использование неожиданных и, на первый взгляд, непраздничных цветов, например, кремового и бежевого, комната, оформленная с использованием сочетающихся цветов, будет выглядеть стильно и дорого. А акценты с использованием золотых и серебряных цветов добавят блеска и радости в любой интерьер.

46abdd12930fbd7808e51774fb90b5fe.jpg

Обеденный стол как «подарок»

Нет, вам не придётся заворачивать поверхность стола в цветную бумагу и заклеивать его скотчем. Превратить новогодний стол в «новогодний подарок» можно с помощью широких лент — просто оберните ими столешницу также, как вы бы заворачивали обычную подарочную коробку. Избежать эффекта чрезмерного декорирования поможет использование лент нейтральных цветов — а чтобы добавить игривости, можно повесить на ленту пару-тройку елочных игрушек.

b63bda3dc0a4b123e85e9c1522c0490c.jpg

Вазы с игрушками

Стильное и слегка минималистское новогоднее украшение — прозрачные вазы с красочными елочными шарами. Поместите шары одной цветовой гаммы в прозрачные вазы, и присыпьте конфетти или мелкопорезанной фольгой. Их можно поставить где угодно — на стол, полку или подоконник.

6223ce3c8800d04c5073ebe8594006b8.jpg

Украшаем лестницу

Если в вашем доме есть лестница, не стоит обходить её вниманием при украшении дома на Новый год. Оберните зелёную гирлянду вокруг перил и добавьте к ней цветные ленты и игрушки. Подсказка — чтобы гирлянда не сползала с лестницы, закрепите её кусочками проволоки.

1b50be608c7bd01ed07939c42f524a4a.jpg

Необычная верхушка для новогодней ёлки

Неожиданная деталь для новогодней красавицы — свисающая с потолка верхушка для ели. Сперва подберите подходящую к остальному декору ёлки игрушку, которая будет её венчать. Прикрепите крючок к потолку в том месте, где будет стоять дерево и подвесьте игрушку на красочных лентах так, чтобы она слегка касалась верхушки ёлки. Для интересного акцента можно добавить к верхушке гирлянды, которые будут струиться по ветвям новогоднего дерева.

f70ef59328c1f7de4ae91e9e4f893449.jpg

Источник: poselkispb.ru

Автор: Катерина Галашова

Фотографии: southernliving, pinterest


← Как сделать мощение в саду?

Как подготовить к летнему сезону участок... →

Все таунхаусы СПб и Ленобласти

Таунхаусы от 915 тыс. руб. Новые предложения

Все участки Всеволожского района

Участки от 70 тыс.руб./сотка

Квартиры в пригородах СПб

Квартиры от 750 тыс.руб.

Спецпредложения
Популярные запросы по Коттеджным поселкам
Коттеджные поселки по районам

Недвижимость в России

Loading...
x