Эксперты: начало 2017 года на загородном рынке Эксперты: начало 2017 года на загородном рынке
Какая загородная недвижимость пользуется популярностью?
Коттеджные посёлки первой половины 2017 года Коттеджные посёлки первой половины 2017 года
Обзор новых коттеджных посёлков Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Что выбирают покупатели загородной недвижимости? Что выбирают покупатели загородной недвижимости?
Итоги традиционного опроса, посвященного предпочтениям покупателей загородной недвижимости.
Войти Добавить
объявление
Жилые комплексы по районам
Спецпредложения

Декоративные растения в коттеджных поселках

9 марта 2016

1.jpg

Красота и уют загородного дома определяются не только внешним видом построек на участке, но и окружающей их растительностью. Ландшафтный дизайн пользуется популярностью и стоит недешево, однако вы всегда можете заняться украшением своего участка самостоятельно. Что же нужно сажать в наших широтах и где брать растения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

Благоустраиваем территорию после покупки

Став владельцем нового коттеджа, вспомните не только о внутреннем убранстве дома, но и о самом участке. Как он выглядит? Зарос ли кустарником и сорняками, непонятного вида деревцами? Или он совершенно пуст и дает простор вашей фантазии? В любом случае о территории необходимо позаботиться.

Хвойные и лиственные деревья

Конечно, многие в первую очередь вспомнили «альпийские горки» и клумбы, но не они являются главными растениями на участке. Крупные деревья и кустарники — вот о чем нужно подумать в самом начале. Именно они определяют основной вид, а также позволят вам создать необходимую на участке тень (например, там, где играют дети) и солнечные зоны. Поэтому начните с выбора и посадки подходящих деревьев, не позволяйте им расти где попало, заставляя вас подстраиваться под них.

Питомники

Выбирать деревья нужно в питомниках, которые специализируются на выращивании и доращивании растений и адаптации их к нашему непростому климату. Самый крупный питомник в Ленинградкой области и Санкт-Петербурге — Россельхозпитомник. Он предлагает целых 20 гектар растений, из которых вы уж точно подберете подходящий для себя вариант. Если вы сомневаетесь, что лучше подойдет для вашего участка, специалисты помогут вам с выбором. Для тех, кто предпочитает экзотику, Россельхозпитомник предлагает и редкие растения. Здесь есть любые сорта лиственных и хвойных деревьев и кустарников. Плохо разбираетесь в растениях? Тогда выбирайте по внешнему виду: посмотрите разделы «наиболее красивы»: летом, зимой, весной, осенью.

Лучшие сорта хвойных и лиственных

Посадите деревья и кустарники отменных или изысканных сортов — и вы удивитесь, насколько изменится общий вид вашего дома. Россельхозпитомник, как лидер рынка, предлагает особенные решения: растения с более длинной хвоей или ее необычным цветом, который удивит всех ваших гостей. Или, если вы предпочитаете менять красоту по сезонам, выберите кустарник с крупными благоухающими цветами для лета и эксклюзивные деревья, которые приобретают осенью уникальный цвет листвы.

Адаптация к климатической зоне

К сожалению, климат нашей полосы оставляет желать лучшего. Это чувствуют и растения, привезенные из Европы, — им обязательно нужно пройти адаптацию к северным широтам. В Россельхозпитомнике деревья и кустарники специально доращивают, чтобы ваши новые питомцы не вымерзли в первую же зиму. Без этой процедуры ваши растения вряд ли смогут самостоятельно выжить в суровых условиях.

0.jpg

Маленькие саженцы или крупномеры

Зачастую вы покупаете дом, который стоит на пустыре. Вокруг — ничего, кроме травы и забора. Если вы купите саженцы деревьев, то придется ждать десятки лет, пока они вырастут, и ваш участок примет привлекательный вид. Решить эту проблему можно покупкой крупномеров — готовых взрослых деревьев двух-трех метров в высоту. Самостоятельно посадить такое растение проблематично, но Россельхозпитомник предлагает решение этого вопроса. В питомнике помогут со спецтехникой и рабочими, и уже в ближайшие месяцы ваш участок преобразится.

Выбор деревьев и кустарников для участка — даже более ответственное решение, чем внешний вид самого дома. Стены вы сможете перекрашивать хоть каждый год, а вот выкапывать и сажать новые растения каждый год не получится. Посмотрите, какие растения вы бы хотели видеть на своем участке на сайте Россельлхозпитомника.

Источник: на правах рекламы

Источник: Poselkispb.ru


← Зима близко. Уход за домом, садом и наст...

Загородный участок по фен-шуй →

Все таунхаусы СПб и Ленобласти

Таунхаусы от 915 тыс. руб. Новые предложения

Все участки Всеволожского района

Участки от 70 тыс.руб./сотка

Квартиры в пригородах СПб

Квартиры от 750 тыс.руб.

Спецпредложения
Популярные запросы по Коттеджным поселкам
Коттеджные поселки по районам

Недвижимость в России

Loading...
x