На высоте - обзор коттеджных посёлков на возвышенностях На высоте - обзор коттеджных посёлков на возвышенностях
Экскурсия по КП «Финская деревня», «Новые Дубки», «Кавголовоские холмы» и «Журавлиное».
Не домом единым. Что построить на участке? Не домом единым. Что построить на участке?
Варианты дополнительных построек на загородном участке.
7 идей экологичных украшений для сада 7 идей экологичных украшений для сада
Из чего сделать клумбу? Как привлечь полезных насекомых на участок?
Войти Добавить
объявление
Жилые комплексы по районам
Спецпредложения

Коттеджные посёлки рядом с достопримечательностями: Ломоносовский район

10 апреля 2018

В очередном обзоре коттеджных посёлков рядом с достопримечательностями мы решили остановиться на Ломоносовском районе, а также частично Петродворцовом районе Петербурга — поскольку практически через дорогу от расположенного здесь Петергофа начинается Ленинградская область.

Ломоносовский район расположился к юго-западу от Санкт-Петербурга. Здесь находятся такие населенные пункты как Ропша, Можайское, Гостилицы, Ижора и другие. С северо-запада территория района омывается Финским заливом: пляжная полоса давно стала притягательным местом для отдыха и занятий спортом. Многие коттеджные поселки в Ломоносовском районе располагаются рядом с просторными лугами или живописными лесами. В обзоре на портале Poselkispb.ru представлены загородные проекты рядом с такими достопримечательностями как Петергоф, Дудергофские высоты и Ропшинский дворец.

Дворцово-парковый ансамбль Петергоф

Царская загородная резиденция начала создаваться еще в 1714 году. По замыслу Петра она ничем не должна была уступать Версалю. С этой целью здесь были построены восхитительные дворцы Монплезир и Марли, а также большой Петергофский замок.

Композиционный центр ансамбля представляет Большой Петергофский дворец с высокой фигурной кровлей и золочёными куполами. Фасад дворца отделан разнообразными декоративными элементами в стиле барокко.

Нижний парк Петергофа знаменит своими фонтами, которые работают с мая по октябрь — в это время вход на территорию платный. Самые известные фонтаны парка — это комплекс большого каскада с Самсоном, разрывающем пасть льву, «Нептун», «Шахматная горка», «Адам и Ева», «Пирамида», фонтаны-шутихи. В Верхний парк вход в любое время года бесплатный.

Также в Петергофе расположен ряд других не менее замечательных парков — Александрийский, Знаменка, Английский и другие.

8fb954186f34546837e3cae8b5833e13.jpg

Коттеджные посёлки рядом с Петергофом

«Дворцовые предместья»

В коттеджном посёлке «Дворцовые предместья, который расположен в четырёх километрах от Петергофа, к продаже предлагаются земельные участки без обязательного строительного подряда. Реализацией проекта занимается компания «Гранат». Общая площадь посёлка составляет 22,4 га и поделена на 166 участков. Категория земли ИЖС, предназначена под усадебную и коттеджную застройку. Участки обеспечены всеми городскими коммуникациями: водой и канализацией, электричеством и газом. Территория поселка находится в экологически чистом, тихом и благоприятном для проживания месте, окруженном лугами, лесами, прудами и озерами.

Стоимость сотки начинается от 220 тысяч рублей.

Belveder Park

Проект Belveder Park расположен в пешей доступности от парковых ансамблей Петергофа. Коттеджный поселок разместился на высоком плато с великолепными видами на лесные массивы, дворец Бельведер, Луговой парк и Шинкарское водохранилище.

Посёлок состоит из 50 участков ИЖС площадью от 10 соток. Наделы реализуются как с подрядом, так и без. Застройщик предлагает построить дома из кирпича, бруса, газобетона, пенобетона в стиле петровского барокко площадью от 170 до 450 квадратных метров. В посёлке подключены городские коммуникации (газ, водоснабжение, электричество», проложены дороги и обустроены досуговые зоны.

Стоимость сотки начинается от 250 тысяч рублей.

«Петергоффские аллеи»

Ещё один проект рядом с Луговым парком реализуется компанией «Витраж Строй». В рамках коттеджного поселка «Петергоффские аллеи» реализуются коттеджи, построенные по каркасно-панельной технологии, а также дома, возведенные из керамзитобетонных блоков с внешней отделкой под кирпич. Площадь земельных участков — от 10 до 12 соток, а возводимых на них коттеджей — от 120 до 250 квадратных метров. В качестве фундамента при строительстве домов используются железобетонные плиты, кровля — металлочерепица. Как и в предыдущих проектах обзора, посёлок оснащен всеми необходимыми коммуникациями — 15 кВт электричества, магистральный газ, водоснабжение и канализация.

Стоимость домовладений начинается от 7-ми миллионов рублей.

Дудергофские высоты

Одна из немногочисленных возвышенностей в окрестностях Петербурга разместилась на границе Красносельского и Ломоносовского районов. Дудергофские высоты — это природная достопримечательность, которая образовалась ещё во времена ледникового периода. Парк состоит из нескольких гор — Вороньей, Ореховой и возвышенности Кирхгоф. У побережья холмов раскинулось чистое Безымянное озеро, в котором разрешено купаться. Район рядом с горами отличается мягким климатом и лёгкой транспортной доступностью.

ab5e64c9bd62558256bf7b6b1d6ff975.jpg

Коттеджные посёлки рядом с Дудергофскими высотами

«Петровская мельница»

Коттеджный посёлок «Петровская мельница» расположен в 7 километрах от КАД. На территории в 91 гектар построены малоэтажные дома и таунхаусы площадью от 76 до 170 кв. м. Посёлок расположен на возвышенности, рядом с Дудергофским и Безымянным озёрами.

В поселке «Петровская мельница» от компании «Офицерское село ПСК» стоимость таунхаусов из газобетона составляет 3,8 млн рублей. За эту сумму здесь предлагается вполне просторное домовладение площадью в 84,5 кв. м, подключенное ко всем основным инженерным коммуникациям — электричество, газ, водоснабжение.

Стоимость таунхаусов начинается от 3,6 млн рублей.

«Можайское»

Коттеджный посёлок «Можайское» от девелопера FD-Group расположен в Ломоносовском районе, в 6 км от Дудергофской возвышенности. В непосредственной близости от проекта проходят Таллинское и Пулковское шоссе, расстояние до КАД — 20 километров.

В проекте на территории в 20 га реализуется 164 земельных участка ДНП площадью от 7 до 12 соток. В пакет коммуникаций входят электричество, водоснабжение и дороги, территория круглосуточно охраняется.

В шаговой доступности от посёлка расположен горнолыжный комплекс «Туутари-парк», а также озера Долгое, Дудергофское и Безымянное. Вся социальная инфраструктура находится также в пешей доступности, в поселении Можайское — здесь есть школа, церковь, магазин.

Стоимость участков начинается от 595 тысяч рублей.

Ропшинский дворец и парк

Заброшенная бывшая царская загородная резиденция «Ропшинский дворец» расположена в поселке Ропша в 49-ти километрах от города Санкт- Петербурга, на реке Стрелке, впадающей в Финский залив. Сейчас «Ропшинский дворец» представляет собой руины, которые тем не менее считаются памятником федерального значения. Останки строений и заброшенный парк находятся под эгидой ЮНЕСКО и охраняются государством. Сам посёлок Ропша является достаточно крупным населенным пунктом со всей необходимой развлекательной и социальной инфраструктурой.

4b0837536ef56fb1fd3e5cb87c01c307.jpg

Коттеджные посёлки в Ропше

«Ропшинский квартал»

Малоэтажный жилой комплекс «Ропшинский квартал» от ИСК «Вита» расположен в посёлке Ропша Ломоносовского района Ленобласти, на улице Школьная, в 7 километрах от КАД.  Проект состоит из шести корпусов, которые включают в себя 53 секции таунхаусов. Площадь квартир составляет от 60 до 80 квадратных метров, в каждой секции имеется отдельный вход и выход на собственный земельный участок и парковочное место. Дома возводятся по кирпично-монолитной технологии, все таунхаусы сдаются с предчистовой отделкой. В посёлке подключено электричество и водоснабжение.

Стоимость танухаусов начинается от 3,6 млн рублей.

«На речке»

Коттеджный посёлок «На речке» расположен непосредственно на территории Ропши, в пешей доступности от Ропшинского парка. Девелопер Clever Grad реализует здесь земельные участки от 8 до 16 соток, как с подрядом, так и без. Каждый из участков расположен так, чтобы не находиться в тесноте с другими, и обладает индивидуальными ландшафтными характеристиками. Посёлок подключен к городским коммуникациям и расположен на землях ИЖС.

Стоимость земельных участков начинается от 1,5 млн рублей.

«Ропшинские пруды»

Как видно из названия, коттеджный посёлок разместился среди сети водоемов в Ропше. В проекте представлен 91 коттедж для постоянного проживания площадью от 167 до 264 кв. метров с индивидуальными земельными участками от 10 до 24 соток.

Архитектурный стиль комплекса представляет собой сочетание классицизма и барокко, строгих форм и мягких цветов. Посёлок подключен к городским коммуникациям и обустроен необходимыми объектами инфраструктуры: охрана, детская и спортивная площадки.

Стоимость коттеджей начинается от 7,5 млн рублей.

Смотрите также:

Коттеджные посёлки рядом с достопримечательностями Гатчинского района

Коттеджные посёлки рядом с достопримечательностями Пушкинского района

Автор: Катерина Галашова

Источник: Poselkispb.ru


← Зимний отдых в Ленобласти: лыжные трассы

Летний отдых в Ленобласти →

Все таунхаусы СПб и Ленобласти

Таунхаусы от 915 тыс. руб. Новые предложения

Все участки Всеволожского района

Участки от 70 тыс.руб./сотка

Квартиры в пригородах СПб

Квартиры от 750 тыс.руб.

Спецпредложения
Популярные запросы по Коттеджным поселкам
Коттеджные поселки по районам

Недвижимость в России

Loading...
x