На высоте - обзор коттеджных посёлков на возвышенностях На высоте - обзор коттеджных посёлков на возвышенностях
Экскурсия по КП «Финская деревня», «Новые Дубки», «Кавголовоские холмы» и «Журавлиное».
Не домом единым. Что построить на участке? Не домом единым. Что построить на участке?
Варианты дополнительных построек на загородном участке.
7 идей экологичных украшений для сада 7 идей экологичных украшений для сада
Из чего сделать клумбу? Как привлечь полезных насекомых на участок?
Войти Добавить
объявление
Жилые комплексы по районам
Спецпредложения

Зимний отдых в Ленобласти: лыжные трассы

9 февраля 2018

Во второй части статьи о возможностях зимнего отдыха в Ленинградской области, портал Poselkispb.ru рассказывает, где можно покататься на беговых лыжах и почувствовать себя олимпийским чемпионом. 

Лыжные трассы Ленинградской области 

Трасса «Динамо». Расположенная на территории Кавголовского лесопарка в непосредственной близости от пл. Кавголово, эта трасса подойдёт как новичкам, так и профессионалам. Протяженность — 5 км. Трасса проходит среди хвойных деревьев.

Как доехать: на электричке — с Финляндского вокзала до ж/д станции Кавголово (направление Сосново/Приозерск, время в пути около 45 – 50 минут), или на маршрутке №205 от станций метро «Пр. Просвещения», «Гражданский пр.», «Девяткино» до остановки Орлиная Гора.

Трасса «СКА» в Токсово. Эта старейшая лыжная трасса города в течение многих лет служила apeной международных и всесоюзных (а затем и всероссийских) соревнований. Лыжная трасса длиной в 10 км имеет множество крутых и затяжных подъемов, со сложными скоростными спусками, требующими хорошего владения лыжами. Суммарный набор высоты всех горок на трассе — 400 метров.

Как доехать: на электричке: с Финляндского вокзала до пл. Кавголово, или на маршрутном такси № 413 от станции метро «пр. Просвещения» и № 561 от метро «Гражданский пр.» до остановки Токсово-Центр.

«Парголовская лыжня». Небольшая пятикилометровая трасса расположена совсем рядом с Петербургом — в южной части Шуваловского парка.

Как доехать: на автобусах и маршрутных такси от станции метро «Пр. Просвещения» в направлении Парголово/Сертолово до остановки «Дорога на Каменку».

Лыжная трасса ВИФК в Токсово. Лыжная трасса Военного Института Физической Культуры сертифицирована для проведения лыжных гонок всероссийского масштаба. Трасса длиной 10 км начинается с лыжного стадиона ВИФК и проходит по полуоткрытой, но преимущественно лесной и укрытой от ветра местности.

Как доехать: на электричке — с Финляндского вокзала до станции Кавголово (45 минут на электропоезде в направлении Сосново/Приозерск и 25 минут пешком).

Трасса ЛМЗ в Лемболово. Широкая 10-километровая трасса проходит по живописным лемболовским лесам и начинается на лыжном стадионе ЛМЗ, который расположен в 1 км к югу от ж/д станции Лемболово.

Как добраться: на электричке с Финляндского вокзала в направлении Сосново/Приозерск до ж/д станции Лемболово, далее пешком около 1,5 – 2 км.

Лыжная трасса РГАФК им. Лесгафта, «Орлиная Гора». Пятикилометровая лыжная трасса расположена рядом с учебно-тренировочной базой Российской Академии Физической Культуры и Спорта им. П. Ф. Лесгафта.

Как доехать: на электричке от Финляндского вокзала до ж/д Кавголово, затем 1,5 км пешком вдоль Курголовского озера, либо на маршрутке №205 от станций метро «Пр. Просвещения», «Гражданский пр.», «Девяткино» до остановки «Орлиная Гора».

Автор: Катерина Галашова

Источник: Poselkispb.ru


← Зимний отдых в Ленобласти: горнолыжные к...

Коттеджные посёлки рядом с достопримечат... →

Все таунхаусы СПб и Ленобласти

Таунхаусы от 915 тыс. руб. Новые предложения

Все участки Всеволожского района

Участки от 70 тыс.руб./сотка

Квартиры в пригородах СПб

Квартиры от 750 тыс.руб.

Спецпредложения
Популярные запросы по Коттеджным поселкам
Коттеджные поселки по районам

Недвижимость в России

Loading...
x